Ростовская область и Краснодарский край примут на отдых 3400 детей Республики – Дробот

Ростовская область и Краснодарский край Российской Федерации примут на отдых и оздоровление 3400 детей из ЛНР. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщил и.о. заместителя председателя Совмина Александр Дробот.

Он напомнил, что 1 июля начался организованный выезд детей Республики в Российскую Федерацию. В частности, 300 детей из Брянки, Луганска и Ровеньков отправились в лагерь, расположенный в Ростовской области на побережье Азовского моря. 

Дробот подчеркнул, что всего на территории Ростовской области и Краснодарского края планируется оздоровить 3400 детей из ЛНР.

"1700 человек отправятся в Ростовскую область и 1700 человек в Краснодарский край", - уточнил он.

Следующая отправка детей запланирована в конце июля.

"24 июля мы планируем отправку на территорию Ростовской области 750 человек: 250 детей из Луганска, 135 – из Алчевска, 135 – из Антрацита, 70 – из Красного Луча, 160 – из Стаханова", - сообщил Дробот.

"Мы идем по программе, утвержденной главой (Республики Игорем Плотницким – примечание ЛИЦ), все идет в плановом порядке", - подчеркнул он.

Напомним, что Совет министров утвердил программу "Оздоровление и отдых детей Луганской Народной Республики в 2016 году".

Ранее Дробот сообщил, что власти Республики планируют в 2016 году оздоровить около 25 тыс. детей.

Совет министров ЛНР утвердил постановление "О Координационном совете при Совете министров ЛНР по организации детского отдыха и оздоровления в Луганской Народной Республике". При этом глава ЛНР поручил председателю правительства Сергею Козлову взять под личный контроль организацию отдыха детей во время летней оздоровительной кампании. 

В свою очередь, министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко сообщила, что оздоровительные учреждения Республики готовы принять свыше 5 тыс. школьников в период летних каникул.

Благотворительный фонд социальной защиты населения "Славянская щедрость" выделил 3 млн руб. на путевки в лагеря отдыха для детей Республики. 

Выбор редакции