Россия заинтересовалась продукцией двух промышленных предприятий Луганска – Минпром

Россия заинтересовалась продукцией двух предприятий Луганска – машиностроительного и энергозавода. Об этом на аппаратном совещании Совета министров ЛНР заявил исполняющий обязанности министра промышленности Дмитрий Божич.

"Наш представитель участвовал в совещании в Ростовской области по горно-шахтному оборудованию, есть заинтересованность в продукции Луганского энергозавода, а также Луганского машиностроительного завода", - рассказал он.

"Надеемся, что эта работа даст определенные результаты, и будут заказы по этим направлениям", - подчеркнул и.о. министра.

Божич также отметил, что с ростовскими коллегами достигнута предварительная договоренность о проведении 16 июня совещания по легкой промышленности, в котором примут непосредственное участие производители и заказчики.

В мирное время Луганский машиностроительный завод имени Пархоменко считался крупнейшим в Украине производителем горно-обогатительного оборудования. Мощная производственная база, современное оборудование и технологии мирового уровня позволяют предприятию выпускать более ста наименований машин и аппаратов, область применения которых не ограничивается горно-обогатительной отраслью. Высококачественное и надежное оборудование, произведённое на заводе, успешно применяется в металлургической, химической, дорожно-строительной, энергетической и даже пищевой промышленности не только на Украине, но и в странах СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

В то же время "Луганский энергозавод" имел статус ведущего предприятия востока Украины по изготовлению и капитальному ремонту различного электрооборудования, включая электродвигатели, трансформаторы, выпрямители, горно-шахтное оборудование и др.

Выбор редакции