Россия никогда не бросит Донбасс, уверен российский писатель Сергей Шаргунов

"Поверьте, Россия никогда не бросит Донбасс", – заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Луганском Информационном Центре российский писатель, главный редактор портала "Свободная пресса" Сергей Шаргунов.

"Новости из Донбасса мы отслеживаем постоянно – это и болит, и тревожит, и мучает. Я убежден: Россия никогда не бросит Донбасс, будет и отстаивать его, и защищать", – подчеркнул он.

По словам Сергея Шаргунова, хотелось бы, чтобы помощь из России поступала в Донбасс в больших объемах.

"На всех эфирах, которые провожу, я убеждаю тех, от кого это зависит, помогать ДНР и ЛНР больше и эффективнее. На мой взгляд, очень важно, что Россия в критической ситуации помогла Донбассу с электроэнергией. Это только одна из линий нашей помощи, но она – знаковая. Раз помогли в этом, значит, поможем и во всем остальном", – отметил он.

Сергей Шаргунов подчеркнул, что у России достаточно для этого и материальных, и духовных ресурсов.

"Да, нам сегодня непросто, – отметил он. – Но экономические санкции – лишь повод для России развивать сельское хозяйство, производство. И мы сможем отстоять своих – все необходимое для этого есть".

По его словам, нынешний визит российских писателей в Луганск – не последний.

"Мы будем приезжать сюда еще, рассказывать в России о том, что увидели здесь. Донбасс – это наша боль и наша надежда. А если есть боль и надежда, значит, вы выстоите", – подчеркнул Сергей Шаргунов.

Выбор редакции