Российский "Вивальди-оркестр" выступит в Луганске и Антраците – Минкультуры ЛНР

Справка 

Российский государственный академический камерный "Вивальди-оркестр" под руководством народной артистки России Светланы Безродной выступит в Антраците и Луганске. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Так, 21 ноября в 15.00 концерт пройдет в Антраците, а уже 22 ноября коллектив порадует своим искусством луганчан и гостей города, - указано в сообщении. - В столице ЛНР концертная программа состоится во Дворце культуры имени Ленина, начало – в 16.00". 

Гастроли пройдут в рамках программы поддержки международной гастрольной деятельности на территории ЛНР, при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и Луганской академической филармонии.

"В программе принимают участие лауреаты международных конкурсов Светлана Полянская и Сергей Полянский (вокал). Авторами программы, которую "Вивальди-оркестр" представит для луганского зрителя, являются народная артистка России Светлана Безродная (скрипка) и Ростислав Черный", - рассказали в Министерстве.

"Приглашаем всех жителей Луганщины, в том числе проживающих на временно подконтрольной Украине территории, насладиться музыкой уникального коллектива. Вход будет осуществляться по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах Луганской академической филармонии с 18 ноября", - добавили в Минкультуры.

"Вивальди-оркестр" уже выступал в Луганской академической филармонии в сентябре 2016 года, дав концерт в честь 221-годовщины со дня основания столицы Республики.

Российский государственный академический камерный "Вивальди-оркестр" был создан в 1989 году скрипачкой и педагогом Светланой Безродной. В 1994 году "Вивальди-оркестр" был удостоен звания "академический", а еще через два года его создатель получила звание Народной артистки России. За 27 лет оркестр дал более 2500 концертов, подготовил более 100 эксклюзивных программ. Репертуар коллектива включает более 1000 произведений самых различных жанров, эпох и стилей: от раннего барокко до музыки ХХ века и современных авторов. Концертные программы оркестра, как правило, театрализованы, никогда не повторяют друг друга, отличаются оригинальностью композиционного построения и тщательной продуманностью внутренней драматургии. Именно благодаря этому оркестр Безродной сумел занять свою особую нишу на отечественной концертной эстраде.

Выбор редакции