Российский "Вивальди-оркестр" выступит с концертами в Луганске и Красном Луче

Справка 

Российский государственный академический камерный "Вивальди-оркестр", в состав которого входят только представительницы прекрасного пола, выступит с концертами в Луганске и Красном Луче 10 и 11 сентября соответственно. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"10 сентября 2016 года в 15.00 в Луганской академической филармонии и 11 сентября 2016 года в 14.00 во Дворце культуры им. В.И. Ленина в Красном Луче состоится концерт Российского государственного академического камерного "Вивальди-оркестра", - говорится в сообщении.

"Концерты пройдут в рамках государственной программы сотрудничества творческих коллективов и совместного проекта "Большие гастроли" при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики и Луганской академической филармонии", - отметили в ведомстве.

В Министерстве уточнили, что в концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов Светлана Полянская и Сергей Полянский (вокал). Авторами программы, которую "Вивальди-оркестр" представит для луганского зрителя, являются народная артистка России Светлана Безродная (скрипка) и Ростислав Черный.

Российский государственный академический камерный "Вивальди-оркестр" был создан в 1989 году известной скрипачкой и педагогом Светланой Безродной. В 1994 году "Вивальди-оркестр" был удостоен звания академический, а еще через два года его создатель Светлана Безродная – звания Народной артистки России.

За время своего существования оркестр дал более двух тысяч концертов, подготовил более ста эксклюзивных программ. Репертуар коллектива, в составе которого исключительно представительницы прекрасного пола, включает более тысячи произведений самых различных жанров, эпох и стилей.

Выбор редакции