Российский писатель Вадим Комкин передал "Горьковке" 1750 новых книг

Российский писатель, член Московской городской организации Союза писателей России и Союза писателей (СП) ЛНР Вадим Комкин передал Луганской республиканской научной универсальной библиотеке (ЛРУНБ) имени Максима Горького 1750 новых книг ведущих российских издательств. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель правления СП ЛНР Глеб Бобров.

"Член Московской городской организации Союза писателей России, член Союза писателей ЛНР Вадим Комкин доставил сегодня в Луганск очередную партию из 1750 новых книг ведущих российских издательств: московских ЭКСМО, ЯУЗА, АСТ и ГРИФОН, а также издательства "Питер" из Санкт-Петербурга", - сообщил Бобров.

"Наталья Антоновна (Расторгуева – директор ЛРУНБ) часто сетовала, что за время этой "независимости" (Украины) луганские библиотеки не получали книг, издаваемых в России. Сейчас Украина кончилась, а новые механизмы обеспечения такими изданиями еще не созданы. И единственный путь доставки русских книг сюда – это частная инициатива", - отметил Комкин.

"Часть моего сердца в Донбассе, я не мог остаться в стороне. Мы вышли на ведущие российские издательства, и они тоже остались неравнодушны. Сегодня мы привезли и передали "Горьковке" около двух тонн новых, только что выпушенных в России книг. Это не первый наш завоз сюда, и я точно знаю, что не последний. Мы работали в прошлом и позапрошлом году, будем работать и в следующем. Сейчас в Москве формируется новая партия, и первая тонна книг уже собрана. Будем работать", - добавил писатель.

Выбор редакции