Российские спасатели доставили в ЛНР 182 тонны муки для выпечки "социального хлеба" – глава ЦУВ

Важно 

Автомобили из состава очередного, 27-го, гуманитарного конвоя МЧС России доставили сегодня в Луганск 182 тонны пшеничной муки, которая будет использоваться для выпечки "социального хлеба". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

"Когда мы запускали программу "Социальный хлеб", честно говоря, не думали, что сорта этого хлеба окажутся настолько популярными и качественными. Сейчас в Республике 172 пункта продажи этого хлеба. И его популярность у населения достаточно высока", – отметил он.

Руководитель ЦУВ подчеркнул, что качество и цена "социального хлеба" находятся на постоянном контроле.

"Мы постоянно тестируем этот хлеб, на места продажи выезжают и члены правительства. Выдерживаются и нормы, и стоимость", – сообщил Дробот.

По его словам, реализация программы "Социальный хлеб" в ЛНР будет продолжаться.

"Сейчас в составе этого конвоя в Республику доставлено 182 тонны пшеничной муки. Так что мы надеемся программу "Социальный хлеб" продолжать и дальше. Последние две недели в этой программе принимает участие предприятие "Каравай", которое вместе с "Луганскмлыном" выпекает этот хлеб", – рассказал руководитель ЦУВ.

Напомним, 7 апреля Совет министров ЛНР принял постановление "О мерах, направленных на обеспечение населения Луганской Народной Республики социальным хлебом"

Реализация программы "Социальный хлеб" стала возможной благодаря российским спасателям, которые доставили муку в составе нескольких гуманитарных конвоев МЧС РФ. 

Выбор редакции