Российские рок-группы "Зверобой" и "ЕЩЕ" спели с брянковчанами "Казаки в Берлине" (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Музыканты известных российских рок-групп "Зверобой" и "ЕЩЕ", артисты и журналисты ЛНР присоединились к проходящей в пятый раз патриотической акции "Брянка поет сердцем". Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации города.

"С удовольствием и задором брянковчане исполнили замечательную и очень символичную песню "Казаки в Берлине", написанную ровно 75 лет назад, 9 мая 1945 года (музыка братьев Покрасс, слова Цезаря Солодаря)", - рассказали в администрации.

"Жители города разных возрастов и профессий пели с нашими добрыми друзьями и соратниками: советником главы республики по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергеем Юрченко, заслуженным артистом Луганской Народной Республики Сергеем Чуйковым, командой радио "Вести плюс" и телеканала "Луганск 24" Юрием Свидерским и Дмитрием Крымовым. Мы искренне рады приветствовать в наших "песенных" рядах творческий коллектив телеканала "АСКЭТ" (Алчевск)", - говорится в сообщении.

Акцию также поддержали музыканты российских рок-групп "ЕЩЕ" и "Зверобой".

В администрации напомнили, что акция проходит по инициативе главы администрации Брянки Николая Моргунова, при поддержке территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" и редакции газеты "Труд горняка".

"Данная акция приурочена к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проводится с целью поднятия патриотического духа горожан, привлечения внимания к деятельности ОД "Мир Луганщине", а также для сплочения брянковчан путем реализации общей задачи", - добавили в мэрии.

Напомним, в 2016 году акция "Брянка поет сердцем" прошла в городе впервые, тогда брянковчане исполнили песню "День Победы", в 2017 году жители Брянки записали музыкальный клип на песню "Катюша", в 2018 году выбор пал на "Песенку фронтового шофера", в прошлом году жители Брянки с представителями крымского Саки исполнили песню "Идет солдат по городу". 

Выбор редакции