Российские профсоюзы поздравили коллег из ЛНР с майскими праздниками - ФП

Представители профсоюзных организаций из разных регионов Российской Федерации поздравили коллег из ЛНР с наступающими майскими праздниками. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Так, общереспубликанский профсоюз работников культуры Республики поздравила территориальная организация Российского профсоюза работников культуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Для профсоюзов Первомай был и остается Международным днем солидарности трудящихся. Мы сохранили традицию Первомая как праздника единения людей разных профессий и поколений. Желаем всем мира и благополучия! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с профсоюзом работников культуры ", – говорится в поздравлении.

В адрес Федерации профсоюзов ЛНР поступило также поздравление от Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники.

"Уважаемые коллеги и все трудящиеся Донбасса! От имени Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники поздравляем Вас с Днем международной солидарности трудящихся 1 мая! Выражаем братскую солидарность в вашей тяжелой борьбе и надеемся на успешное разрешение всех конфликтов, установление мира и благополучия на земле Донбасса, восстановление и экономический рост в вашем регионе. Ваш труд вызывает восхищение, уважение и гордость. Крепкого здоровья и благополучия всем трудящимся Донбасса! ", – сказано в приветствии.  

С праздником Весны и Труда и Днем Победы поздравил всех жителей Республики профсоюз Вооруженных сил Российской Федерации.

"День Великой Победы – это символ героизма, мужества и отваги людей, защищавших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!", – отмечается в поздравлении.

Как сообщили в ФП ЛНР, профсоюз работников жизнеобеспечения Севастополя поздравил своих коллег из общереспубликанского профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности, бытового обслуживания населения.

"Желаем скорейшего установления мира и спокойствия на вашей прекрасной земле. Всем процветания и благополучия, счастья, крепкого здоровья и всего самого наилучшего", – говорится в приветствии.

Поздравления в адрес ФП ЛНР поступили также от Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности, Челябинской областной организации Российского профессионального союза работников культуры и многих других.

"Традиции единства и солидарности профсоюзов продолжаются сегодня. За два года, прошедших со дня провозглашения нашей Республики, профсоюзы Луганщины нашли много новых друзей в разных странах мира, завязались добрые контакты, сотрудничество не только на уровне Федерации профсоюзов, но и отраслевых профсоюзов. Особенно значимую поддержку нам оказывают коллеги из Российской Федерации, за что мы им бесконечно благодарны. Наши друзья из братских профсоюзов верят в нас, в нашу победу! Мы также поздравляем наших коллег со всего мира с праздником Первомая!", – отметил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

Напомним, что ранее официальное приветствие в адрес Федерации профсоюзов ЛНР поступило от Всемирной федерации профсоюзов, в состав которой ФП ЛНР принята в июне 2015 года.

Выбор редакции