Российские писатели доставили в Краснодонские школы "литературную гумпомощь"

Литераторы Сергей Жуков и Евгений Рогов из города Ковров Владимирской области РФ доставили в Краснодон десятки коробок с книгами и учебниками в качестве гуманитарной помощи для школ и библиотек города.

Писатели из Коврова уже неоднократно привозили книги для жителей Республики – всего в рамках их гуманитарной акции, начиная с марта, в ЛНР было доставлено около 10 тысяч учебников и русскоязычных книг. Издания передавались Министерству образования, а ведомство распределяло полученную "литературную гумпомощь" в библиотеки и учебные заведения Республики.

В этот раз писатели решили оказать помощь адресно и передали учебники непосредственно в школы Краснодона. Отдельно было отобрана художественная литература для библиотеки городской школы-интерната.

Помимо доставки гумпомощи, ковровцы встретились с начальником управления образования администрации Краснодона и Краснодонского района Татьяной Божко, выступили в краснодонской школе на торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы, побывали в Луганской универсальной научной библиотеке им. Горького на презентации сборника прозы о войне на Донбассе, посетили музей "Молодая гвардия" и мемориал "Непокоренные".

Жуков и Рогов встретились и с членами Союза писателей ЛНР, а также посетили памятные места, связанные с историей "Молодой гвардии".

Российские писатели заверили, что будут продолжать свою гуманитарную деятельность и к сентябрю постараются подготовить новую партию книг.

Выбор редакции