Российские артисты 9 марта дадут в Луганске концерт к Международному женскому дню

Справка  Культура  Интеграция 

Известные российские исполнители Иракли, Родион Газманов и Нина Шацкая 9 марта представят в луганском Дворце культуры имени Ленина праздничную концертную программу, посвященную Международному женскому дню. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Визит артистов состоится в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.

Концерт состоится 9 марта во Дворце культуры имени Ленина по адресу: Луганск, площадь Розы Люксембург, 2а. 

"Вход на концерт будет осуществляться по пригласительным билетам, которые все желающие жители и гости столицы ЛНР могут получить в кассе Луганской академической филармонии 7 марта с 11.00 ", – говорится в сообщении.

Начало мероприятия – в 17.00.

Ираклий Пирцхалава, более известный как Иракли, – российский певец и радиоведущий грузинского происхождения, бывший участник "Фабрики звезд". Певец не впервые посещает Республику – 9 сентября 2017 года он выступил на праздничном концерте, приуроченном к 222-й годовщине образования Луганска, а 15 июля 2018 года принял участие в программе, посвященной Дню металлурга.

Родион Газманов – советский и российский эстрадный певец, актер, сын Олега Газманова. Известен как исполнитель песен "Последний снег" и "Гравитация", а также песен "Люси" и "Танцуй, пока молодой! " в дуэте с отцом.

Нина Шацкая – певица, заслуженная артистка России. Исполняет русские романсы и англоязычные джазовые композиции. Отличительная черта ее творчества – необычные трактовки традиционных произведений и синтез разных жанров.

Выбор редакции