Рок-группы ЛНР дали концерт в сквере Луганска в преддверии Дня молодежи (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ           

Рок-группы ЛНР выступили в сквере имени Героев "Молодой гвардии" в преддверии Дня молодежи, отмечаемом в Республике 27 июня. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Концерт состоялся в рамках совестного проекта Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, управления культуры администрации Луганска, Ассоциации молодежи Луганщины "Летние музыкальные вечера".

Свое творчество луганчанам подарили рок-коллективы Simple people из Свердловского района, Stell Blade из Антрацитовского района, "Война эмоций" из Алчевска, столичная группа "Свой мир", коллектив "Мотус" и участники проекта "Есенин" из Луганского республиканского дворца культуры.

"Уже сегодня мы видим, что на республиканскую площадку в сквере имени "Молодой гвардии" выходят группы с территорий ЛНР, думаю, для них это хороший шанс, чтобы их услышали жители Луганска, такой концерт способствует тому, что об их творчестве узнают новые люди", - уверена директор ДК Татьяна Литман.

"Сегодня я вижу воодушевленные лица музыкантов, для них это гордость -  попасть на эту площадку. Рок-группы пришли послушать не только представители молодежи, но и пожилые люди, люди разных возрастов", - отметила она.

"Очень здорово, что рок-н-рольное движение распространяется в Республике, то есть коллективы выступают не на закрытых площадках, а городских и это правильно, ведь молодежь выходит на новый уровень, ей дают возможность показать себя", - сказал участник алчевской группы "Война эмоци" Кирилл Сергиенко.

Музыкант рассказал, что группа была основана в 1998 году, в ее состав входят три гитариста, вокалист, клавишник и барабанщик. За годы существования "Война эмоций" выпустила альбом "Сумасшедший король", включающий 10 композиций.

"Мы выступаем и за пределами Алчевска, недавно вернулись из Лутугино, пока за пределами ЛНР мы не выступали, но мы видим перспективы и надеемся в скором будущем показать свое творчество широкой аудитории", - добавил Сергиенко.

Выбор редакции