Режим экономии электроэнергии вводится на коммунальных предприятиях Луганска

Режим сокращения потребления электроэнергии вводится на коммунальных предприятиях столицы Республики в связи с завершением отопительного сезона. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Луганском городском совете сообщил глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов.

"Мероприятия по сокращению потребления электроэнергии на наших коммунальных предприятиях будут согласованы с энергетиками. После завершения отопительного сезона мы выходим на режим экономии", - отметил он.

По данным ГКП "Теплокоммунэнерго", сейчас в столице Республики работает 11 котельных, подающих тепло в учреждения здравоохранения и работающих на горячее водоснабжение.

Пилавов отметил, что в связи с установившейся дождливой погодой и неблагоприятным метеопрогнозом на предстоящую неделю преждевременно сокращать потребление электроэнергии "Комбинатом зеленого хозяйства и благоустройства", который проводит противопаводковые мероприятия в районах подтопления.

"Уже поступают первые сигналы от жителей о скоплении воды в некоторых местах, расположенных в районах подтопления. Поэтому сотрудникам комбината следует обратить особое внимание на чистку "ливневок" и своевременную откачку воды в этих районах", -  пояснил градоначальник.

Выбор редакции