Резервисты за время участия в сборах получат зарплату и денежное довольствие - военком ЛНР

Резервисты Народной милиции ЛНР за весь период нахождения на военных сборах получат зарплату по месту основной работы и денежное довольствие, положенное военнослужащим. Об этом сообщил военный комиссар ЛНР полковник Игорь Маршуба.

"В настоящее время в целях подготовки по военным специальностям граждан, пребывающих в запасе, в январе-феврале 2018 года в подразделениях Народной милиции в несколько этапов проводятся плановые учебные сборы с гражданами, пребывающими в запасе, предназначенными в состав резервных формирований Народной милиции", - отметил он.

"По завершении сборов гражданам будет выплачена заработная плата по месту работы и денежное довольствие как военнослужащим в подразделениях Народной милиции за весь период прохождения сборов", - подчеркнул военком Республики.

Машруба обратил внимание пребывающих в запасе "на своевременное прибытие в отделы военного комиссариата в указанные сроки, прохождение медицинской комиссии и убытие на учебные сборы".

Ранее в администрации главы ЛНР заявили, что украинские СМИ распространяют ложную информацию о якобы имеющих место в ЛНР мобилизационных мероприятиях, чтобы посеять панику среди жителей Республики. В связи с этим Министерство государственной безопасности ЛНР призвало жителей сообщать о выявлении провокационных сообщений, распространяемых спецслужбами Украины для дестабилизации обстановки в Республике.

Ранее в Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Республика не проводит мобилизацию, служба в подразделениях оборонного ведомства Республики осуществляется исключительно на контрактной основе. Власти Республики также подчеркивали, что в ЛНР не планируется вводить воинский призыв.

Выбор редакции