Ресурсный центр парикмахерского искусства выдал сертификаты первой группе слушателей (ФОТО)

Общество 

Ресурсный центр парикмахерского искусства, ногтевой эстетики и визажа выдал сертификаты первым 10 слушателям курсов повышения квалификации мастеров производственного обучения образовательных учреждений среднего профессионального образования (СПО) по профессии "Парикмахер (парикмахер-модельер)". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"На базе ресурсного центра парикмахерского искусства, ногтевой эстетики и визажа, созданного при Луганском колледже моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий, завершились первые в ЛНР курсы повышения рабочей квалификации мастеров производственного обучения образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования по профессии "Парикмахер (парикмахер-модельер)", - говорится в сообщении.

В Минобразования отметили, что курсы были организованы с целью выполнения требований государственных образовательных стандартов СПО, которыми для мастеров производственного обучения установлена необходимость повышения рабочей квалификации или прохождения стажировки по профессии. Обучение проходило с 24 декабря 2018 года до 22 февраля в очно-заочной форме с применением электронного обучения и дистанционного освоения образовательных программ. В группе слушателей также обучались педагогические работники образовательной организации Курска.

"По результатам итоговой аттестации (квалификационного экзамена) члены государственной квалификационной комиссии во главе с заведующей салоном красоты Луганска Любовью Линцовой отметили высокий уровень теоретической и практической подготовки первых выпускников курсов. Все слушатели получили свидетельства о повышении квалификации по профессии "Парикмахер (парикмахер-модельер)" и сертификаты ресурсного центра об освоении инновационных парикмахерских технологий", - рассказали в Министерстве.  

В рамках обучения слушатели прошли очный этап, который предусматривал отработку практических умений и навыков по профессии "Парикмахер (парикмахер-модельер)", освоение инновационных технологий парикмахерского искусства, ознакомление с современными парфюмерно-косметическими препаратами по уходу за волосами. Ведущие технологи поделились со слушателями своими секретами мастерства, а преподаватели и мастера ресурсного центра раскрыли тонкости  мелирования, тонирования, колорирования волос современными техниками, модных тенденций в выполнении вечерних причесок и познакомили с компьютерными технологиями для подбора современных причесок.

Напомним, в 2017 году Министерство образования и науки ЛНР открыло на территории Республики четыре ресурсных центра, специализирующихся на повышении квалификации специалистов рабочих профессий.

Выбор редакции