Республики Донбасса будут расширять сотрудничество – и.о. главы ЛНР

Важно  Официально 

Народные Республики Донбасса будут расширять и укреплять сотрудничество в различных сферах. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Безусловно, с Донецкой Народной Республикой мы поддерживаем добрососедские дружеские отношения. Примером тому может являться последняя операция, которая была проведенана территории нашей Республики с задействованием возможностей силовых структур ДНР по ликвидации деятельности диверсионно-подрывных групп противника", – отметил он.   

"Я думаю, что в дальнейшем наши действия будут направлены на расширение наших взаимоотношений, в том числе в области экономики, культурного развития и так далее", – добавил Пасечник.  

И.о. главы ЛНР уточнил, что в области культуры и спорта ЛНР и ДНР уже взаимодействуют достаточно плотно.

"Наши творческие коллективы, наши спортивные команды выезжают на территорию ДНР, где проходят спортивные соревнования. Таке же подобные соревнования и общение происходят на территории нашей Республики", – отметил он.

"Однозначно, это надо укреплять и расширять", – заявил Пасечник.

"Нам, по большому счету, делить нечего, мы – две Республики, которые восстали против того режима, который формировался, сформирован и действует в настоящее время на территории Украины. Я жумаю, по крови, по духу - мы братья", – заявил и.о. главы ЛНр.

"Я думаю, что мы победим, победим вместе. Общими усилиями у нас все получится", – подчеркнул он.

Выбор редакции