Республиканский родительский онлайн-форум пройдет 19 декабря – Минобразования

Справка  Общество 

Второй Республиканский родительский форум "Счастье детей – в руках родителей!" состоится 19 декабря в онлайн-формате. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Жданова.

"В прошлом году был проведен первый родительский форум. Мы продолжаем данную традицию и второй Республиканский родительский форум "Счастье детей – в руках родителей!" состоится 19 декабря в онлайн-формате на базе Луганского государственного педагогического университета", - сказала замминистра.

Она рассказала, что в форуме примут участие представители родительской общественности, в том числе участники Республиканского родительского совета, который действует при Минобразования с конца 2017 года с целью "реализации основных принципов государственного общественного управления в системе образования ЛНР".

Программа форума предполагает пленарное заседание, на котором выступит министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало, также будут организованы прямые включения с сотрудниками Московского государственного университета педагогического.

В рамках консультативной части форума представители Минобразования, уполномоченного по правам ребенка ЛНР, юристы и психологи ответят на интересующие родителей вопросы. Практическая часть будет включать вебинары и мастер-классы. В течение форума для родителей и педагогов будет работать секция "Вопрос министру".  

Напомним, состоявшийся в 2019 году первый Родительский форум собрал в Луганске около 360 участников со всей Республики.

Выбор редакции