Республиканский молодежный форум начался в Луганске с тренингов и лекций (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Республиканский молодежный форум сегодня начал работу в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке (ЛРУНБ) имени Горького. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Начальник отдела по делам молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин рассказал, что форум проводится в рамках подписанного в январе соглашения о сотрудничестве между Минмолодежи и Ассоциацией молодежи Луганщины.

В форуме принимают участие руководители структурных подразделений администраций городов и районов ЛНР, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной молодежной политики, лидеры и представители молодежных организаций Республики.

"Форум мы разделили на два блока, в первом блоке мы проведем два тренинга, на которых расскажем о стадиях роста организаций и преодоления управленческих кризисов и о персональной эффективности руководителя", - пояснил Олексин.

"Вторая часть форума предполагает общение руководителей территориальных отделений Ассоциации молодежи с председателем организации Денисом Мирошниченко, они подведут итоги прошедшей работы, и будут намечены планы на будущее", -  сказал он.

Начальник отдела по делам молодежи добавил, что завтра, 26 марта, в рамках работы форума в Луганске состоится парад молодежи.  

"Централизованная координация всей молодежной политики Республики проводится нами уже три года, в связи подписанием договора мы можем ее вести совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи. Новый материал, который мы сегодня увидим и услышим на семинарах, думаю, поможет в будущем при построении работы на местах", - обратился к участникам заместитель руководителя Ассоциации молодежи Луганщины, депутат Народного Совета ЛНР Дмитрий Сидоров.

Напомним, 25 января 2017 года руководители Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и общественной организации "Ассоциация молодежи Луганщины" подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие государственной молодежной политики ЛНР.

Выбор редакции