Республиканский конкурс "Таланты твои, Республика" стартует в ЛНР c 14 ноября – Минкульт

Первый республиканский фестиваль-конкурс "Таланты твои, Республика" среди творческих коллективов городов и районов стартует в ЛНР c 14 ноября. Об этом сегодня на совещании Совета министров с главами администраций городов и районов Республики сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

"14 ноября стартует республиканский фестиваль-конкурс художественной самодеятельности под названием "Таланты твои, Республика", - отметила министр.

Она пояснила, что сначала пройдет отборочный этап конкурса в городах и районах, а затем его финальная часть – в столице ЛНР.

"Заканчиваем (первый этап конкурса – примечание ЛИЦ) мы 6 декабря, а финал хотели бы провести 27 декабря в Луганске на базе русского драматического театра имени Павла Луспекаева", - рассказала Кокоткина.

Министр добавила, что оценивать участников конкурса будет жюри, в которое войдут представители администрации главы Республики, министерств, ведомств, а также деятели культуры и искусств ЛНР.

Напомним, что ранее с инициативой проведения конкурса талантов выступил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Он заявил, что победители фестиваля-конкурса, занявшие первые три призовых места, получат по пассажирскому автобусу для региона, которые они будут представлять. 

Выбор редакции