Республиканские военно-патриотические сборы "Щит-2015" прошли в Антрацитовском районе (ФОТО)

Ассоциация молодежи Луганщины совместно с комендатурой Антрацита и Антрацитовского района провели первые республиканские военно-патриотические сборы молодежи "Щит-2015".

Двухдневный полевой лагерь, в котором приняли участие 100 человек в составе команд из девяти районов Республики, разбили на территории находящегося в районе Антрацита детского оздоровительного лагеря "Лесные просторы"

"На сборах участников, возраст которых от 14 до 22 лет, ожидают обучающие практические программы и лекции идеологической направленности", - сообщил председатель антрацитовского территориального отделения Ассоциации Молодежи Луганщины Евгений Поддубный.

Так, в первый день сборов молодых людей ожидали курсы боевого самбо и защиты от оружия. Кроме того, участники научились правильно устанавливать палатку, разжигать костер и обустраивать полевой лагерь.

"Мы, как организаторы, считаем, что эти три направления наиболее важные, особенно в свете последних событий, которые необходимо проводить с молодежью", - сказал Поддубный.

Вечером первого дня сборов участники встретились с главой администрации Антрацита и Антрацитовского района Анатолием Андриенко.

"Это была уже более идеологическая работа с молодежью на тему, почему стоит любить Родину, почему необходимо не просто любить ее, но и что-то для нее делать, и какая в этом необходимость именно сегодня", - пояснил организатор мероприятия.

Сегодня участники сборов совершили марш-бросок на два километра. На дистанции молодых людей ждали 10 контрольных точек, на которых они продемонстрировали на практике знания, полученные в ходе теоретических занятий.

По окончании сборов все участники получили почетные грамоты.

Выбор редакции