Республиканская выставка пасхальных композиций открылась в храме "Умиление" (ФОТО)

Справка 

Торжественное открытие республиканской выставки-конкурса пасхальных композиций "День великой радости" состоялось в луганском храме в честь иконы Божией Матери "Умиление". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

В конкурсе приняли участие 290 учащихся школ, внешкольных учреждений и воспитанников школ-интернатов со всех 14 территорий Республики, которые представили около 300 композиций, выполненных в разнообразных техниках декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Авторы лучших работ получили грамоты и денежные премии.

"Сейчас уникальное время, когда мы формируем традиции, забытые традиции и новые. Возрастает новое поколение, дети которое в будущем станут элитой нашей земли", - отметил настоятель храма протоирей Александр (Пономарев).

"Мы должны с самого маленького возродить силу нашего народа, силу нашей земли. И вот сегодняшняя выставка – важный шаг", - добавил он.

"Сегодня мы являемся свидетелями щедрости детской души. Сегодня мы увидели, что предела техникам и творческого полета у детей нет. Поэтому будущее ЛНР в надежных детских руках", – отметила уполномоченный по правам ребенка Республики Юлия Назаренко.

"Наши дети – особенные. Наши дети теперь знают намного больше и чувствуют намного больше, и чувства свои они показывают в своих работах, - отметил исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по делам религии и духовности ЛНР Андрей Лицоев. - Хотелось бы, чтобы такие выставки у нас стали традицией".

Выставка, расположенная в здании храма "Умиление", будет работать ежедневно с 9.00 до 18.00 до 10 мая.

Выбор редакции