ЛНР в тяжелых условиях обеспечивает соцзащиту пожилых людей – ветеранская организация

Республика в тяжелых социально-экономических условиях своевременно выплачивает пенсии и обеспечивает социальную защиту людям пожилого возраста. Об этом сегодня на торжественном собрании, посвященном Международному дню пожилого человека, заявил председатель Луганской республиканкой организации ветеранов Михаил Гайдуков.

"Я хочу сегодня от имени нашей многотысячной армии ветеранов передать слова благодарности нашему руководителю Республики Игорю Венедиктовичу Плотницкому за то внимание, которое он оказывает сегодня ветеранам", - отметил он.

"Нам сегодня нелегко, нелегко и Республике, но, тем не менее, сегодня делается все возможное для того, чтобы мы своевременно получали пенсию и социальные пособия", - подчеркнул Гайдуков.

"Сегодня пенсия, может быть, не обеспечивает полностью потребности, но, в то же время, она сегодня выплачивается. И я знаю, что сегодня прорабатывается вопрос у нас в правительстве о том, чтобы подойти к этому вопросу и решить его положительно", - отметил он.

"Я еще искренне хочу сказать спасибо и руководителям города за то внимание, которое они оказывают ветеранскому движению", - добавил Гайдуков.

Кроме того, он подчеркнул, что ветераны ощущают помощь и поддержку общественного движения "Мир Луганщине", которое реализует проект "Забота о ветеранах".

"Сегодня мы находимся на главном направлении – это воспитание подрастающего поколения. И я хочу сказать большое спасибо участникам Великой Отечественной войны, ветеранам Афганистана, которые проводят эту работу сегодня в школах, колледжах, университетах", - отметил Гайдуков. 

Выбор редакции