Республика в полном объеме обеспечена собственными кормовыми культурами – Минсельхоз

Животноводческая отрасль ЛНР в полном объеме обеспечена собственными зерновыми культурами для приготовления кормовых смесей. Об этом сегодня на заседании Общественного совета при главе ЛНР заявил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Руслан Сороковенко.

"По кормовым культурам, которые будут использоваться при приготовлении кормосмесей для животноводства и птицеводства, на сегодняшний день у нас тоже в достаточном количестве, и закупок с территории Украины и РФ мы производить не будем", - заверил он.

"Мы полностью в этом году обеспечены, но обеспечены в рамках той производительности животноводческого и птицеводческого комплексов, которая есть на сегодняшний день", - подчеркнул Сороковенко.

При этом он отметил, что в текущем году аграрии Республики собрали 32 тыс. тонн ячменя, 2 тыс. тонн яровой, кормовой и фуражной пшеницы, 5 тыс. тонн овса и 1,2 тыс. тонн гороха.

"Этого нам будет достаточно при том количестве поголовья скота и птицы, которое есть на сегодняшний день, с небольшим его увеличением", - подчеркнул и.о. министра.

Выбор редакции