Республика в 2019 году выделила на ремонт школ Алчевска около 11,5 млн руб. – мэрия

Важно  Общество 

ЛНР в 2019 году выделила из государственного бюджета на ремонт школ Алчевска около 11,5 млн руб. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

"ЛНР в текущем году выделила масштабное финансирование на проведение ремонтных работ в учреждениях образования Алчевска – это порядка 11,5 миллиона рублей. На эти средства удалось провести ремонты практически во всех детских садах и школах; значительно улучшены условия пребывания детей", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что также за два года работы городской программы "Экономный комфорт" в школах и детских садах Алчевска было заменено более 350 окон.

"Отдельное спасибо за заботу о подрастающем поколении горожан руководству Республики выразили педагоги и родители учеников средней общеобразовательной школы №17. В этом учреждении проведены ремонтные работы на сумму более 950 тысяч рублей, а это ремонт системы отопления, жесткой кровли, системы водоотведения", - сообщили в управлении информполитики.

"Так, отремонтирована система отопления в спортивном зале, столовой, мастерской, актовом зале школы. Установлено 585 метров пластиковых труб, 49 новых чугунных радиаторов. Кроме этого, проведена замена 640 квадратных метров жесткой кровли над зданием. Осуществлена замена канализационных труб и оборудования в трех санузлах школы", - уточнили в мэрии.

В рамках городской программы "Экономный комфорт" в школе заменены на металлопластиковые четыре деревянных окна.

"Мы благодарим руководство Республики и администрацию города, в этом году наша школа преобразилась. Ремонты провели масштабные, и как результат – наши дети в тепле и уюте", - отметила мама ученика 5-го класса Юлия Вязовченко.

"Мы знаем, что сейчас непростое время для Луганщины, но так приятно, что о наших детях не забывают, ведь у них одно детство. И пусть оно будет счастливым", - добавила она. 

Выбор редакции