ЛНР способна реализовать пятилетнюю программу развития – Пасечник

Важно  Официально 

Луганская Народная Республика способна реализовать пятилетнюю программу социально-экономического развития "Наш выбор". Об этом в эфире телеканала "Луганск24" заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Я уверен в том, что мы способны осуществить эту программу. Решение о том, что эта программа должна быть вынесена на всенародное обсуждение, принималась мною, в общем-то, не спонтанно, потому что я на тот момент понимал и сейчас понимаю, что для нас, как для руководства Республики, и для меня, в частности, очень важно слышать все слои населения, которые проживают у нас в Республике, слышать каждого и, соответственно, попытаться отразить все проблемы и желания в нашей программе", - отметил он.

"С этой целью мною были проведены встречи с представителями сферы образования, медицинской сферы, шахтеры, сфера ЖКХ, металлурги, я встречался с очень большим количеством людей, и также работали мои помощники", - сказал Пасечник.  

"Предложения вносили около 70 тысяч человек, которым за это огромное спасибо. Спасибо всем тем, кто, скажем так, не остался равнодушным к этой программе, кто вообще имеет активную жизненную позицию и кто желает жить в хорошей Республике, и высказал свои предложения, мнения, видения, как он видит дальше наше существование", - подчеркнул руководитель Республики.

Напомним, 12 мая Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор".

Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции