Республика приобрела для аграрного комплекса "Колос" ЛНАУ современный молоковоз

Учебно-научно-производственный аграрный комплекс "Колос" Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) за счет государственной финансовой поддержи пополнил свой автопарк современным молоковозом. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики.

"В настоящее время продолжается обновление машинно-тракторного парка учебно-научно-производственного аграрного комплекса ЛНАУ "Колос", - говорится в сообщении. - В результате оказанной государственной финансовой поддержки для нужд учебного хозяйства приобретен молоковоз на базе автомобиля ГАЗон-Next".

В Министерстве напомнили, что покупка молоковоза была осуществлена в рамках Программы по развитию молочного скотоводства на базе ЛНАУ, инициированной Минсельхозом Республики.

"Особенностью приобретенного автомобиля является термоизоляционный слой цистерны и горловины, а также покрытие внутренней поверхности пищевой нержавеющей сталью, что позволяет перевозить молочную продукцию в соответствии с действующими санитарными требованиями", - пояснили в Министерстве.

Выбор редакции