Республика поможет школам организовать бесплатное питание для учеников 1-4 классов

Важно 

Школы Республики за счет госбюджета организуют горячее питание для учеников 1-4 классов. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики заявил и. о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

"Нормативная база (Советом министров – примечание ЛИЦ) подготовлена, и в 2016-2017 году организовано будет питание за счет бюджета ЛНР", - отметил он.

"Хочу обратить внимание, что, согласно этим положениям (Совмина – примечание ЛИЦ), мы организовываем питание бесплатное детей с 1 по 4 класс", - подчеркнул Дробот.

При этом он отметил, что родители школьников проявили готовность помочь с организацией горячего питания и для учеников 5-9 классов.

"Я не могу сказать о ста процентах школ, но в большинстве школ, когда мы приезжали, родители готовы организовать питание, чтобы дети в школах получали горячее питание", - уточнил Дробот.

Кроме того, он отметил, что бесплатным горячим питанием будут обеспечены группы продленного дня, а также дети льготных категорий. 

Выбор редакции