Республика поддержит желающих работать в ЛНР молодых специалистов с Украины – Пасечник

Важно  Официально 

Республика поддержит молодых специалистов с Украины, которые по окончании вуза останутся работать в ЛНР, дополнительным выплатами, предоставлением общежития или компенсацией средств на аренду жилья. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник на встрече со студентами Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко, которая состоялась в рамках празднования 98-й годовщины со дня образования вуза.

Студентка Института экономики и бизнеса ЛНУ, третьекурсница Татьяна Мухина поинтересовалась у главы ЛНР, "как Республика может поддержать молодых специалистов на примере денежных выплат или предоставления жилья?"

"Меня радует тот факт, что вы хотите остаться работать на территории Республики – это очень здорово, очень почетно, это значит, что Республика трудилась не зря, значит наши трудовые резервы, наши кадры, которых на сегодняшний день не хватает, останутся здесь", - отметил Пасечник.

"Сейчас в Республике принят порядок по поддержке молодых специалистов, которые останутся работать на территории Республики и для таких молодых специалистов нами предусмотрены дополнительные выплаты, для иногородних, помимо дополнительных выплат, еще будет предоставляться комната в общежитии или будет предоставляться возможность съема жилья с дальнейшей компенсацией, затраченных на это средств", - рассказал глава Республики.

"Мы будем дальше работать в этом направлении, мы будем выделять особые категории выпускников, особые категории молодых специалистов, которые будут иметь возможность получить какие-то дополнительные льготы от государства. В данном случае, речь идет о молодых учителях и не только", - подчеркнул он.

Выбор редакции