Республика отметила День флага России сверхмарафоном, стритболом и флешмобами (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, прошли в городах и районах Республики.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа, начиная с 1994 года. Российский триколор представляет собой полотнище, где белый цвет олицетворяет благородство, долг, синий - верность и целомудрие, красный - мужество и великодушие. 

ЛУГАНСК

Активисты общественного движения "Мир Луганщине" в рамках сферхмарафона пробежали с флагами ЛНР и России от границы РФ в районе пункта пропуска "Изварино" до центра Луганска. В приуроченном ко Дню Государственного флага Российской Федерации марафоне, прошедшем в формате эстафеты, приняли участие 15 юношей и девушек, которые в общей сложности преодолели около 70 км и на протяжении всего пути поочередно несли флаги РФ и ЛНР. 

Активисты общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса", проекта "#Медиагвардия", а также студенты Луганской академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко в День Государственного флага Российской Федерации раздали жителям Луганска 1,5 тыс. лент в цветах российского триколора. Участники акции прошли по центральным улицам столицы ЛНР, раздавая горожанам ленты и поздравляя их с праздником. Жители Луганска с удовольствием брали ленточки, отмечая, что российский флаг для них уже давно стал родным.

АЛЧЕВСК

Русская пробежка, посвященная Дню флага Российской Федерации, состоялась в Алчевске.

В мероприятии приняли участие члены молодежного совета при администрации города, активисты военно-патриотического движения "Молодая гвардия - Юнармия", воспитанники спортивных школ Алчевска. Молодые люди, держа в руках флаги России, пробежали по центральным улицам города металлургов.

АНТРАЦИТ

В честь Дня государственного флага Российской Федерации члены молодежного совета при администрации Антрацита и Антрацитовского района провели акцию "Россия в каждом сердце". В горрайадминистрации рассказали, что "главная цель акции – чтить государственную символику, прививать чувство уважения к флагу и истории страны у подрастающего поколения".

КИРОВСК

Жители Кировска по инициативе проекта "Молодая гвардия" кировского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" провели молодежную пробежку "Россия в сердце моем!", посвященную Дню флага России.

Участники мероприятия пробежали по центральным улицам города, держа в руках российские триколоры и скандируя короткие поздравления.

"Главной нашей целью было поздравление кировчан с Днем флага России, а также на собственном примере показать, что молодежь города за здоровый образ жизни, - сказала активистка проекта "Молодая гвардия" Екатерина Диденко. - Сегодня мы продемонстрировали всему городу, что в Кировске активная и здоровая молодежь, которая всегда готова, поддерживать патриотический настрой и передавать свою жизненную позицию окружающим".

КРАСНОДОН

Молодежь Краснодона и Краснодонского района отметила День Государственного флага России акцией "Три цвета мира", которая прошла на площади имени "Молодой гвардии". Организаторами мероприятия выступили управление культуры, спорта и молодежи горрайонной администрации и Дворец культуры имени "Молодой гвардии".

"День Государственного флага России – и наш праздник, для нас это олицетворение мужества и славы огромной страны. У нас общая история и общие традиции, культура и вера. Под этим флагом мы обязательно победим, потому что мы – часть Русского мира, часть России, русского народа", – обратился к собравшимся глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко.

Участники танцевального коллектива Mad dance подготовили для участников акции флешмоб. Затем активисты молодежного совета при горрайонной администрации, а также проектов "Дружина" и "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" предложили жителям Краснодона оставить пожелания для братской страны на плакате, оформленном в цветах флага Российской Федерации.

Кроме того, молодежные активисты раздали собравшимся памятные календари на 2021 год с изображением флага России, изготовленные по их авторскому макету. 

КРАСНЫЙ ЛУЧ

Мероприятие, посвященное Дню государственного флага России, прошло в Красном Луче на площади возле кинотеатра "Россия".

Активисты Молодежного совета при администрации города, депутаты Молодежного парламента ЛНР Андрей Ярченко, Роман Шрайбер, Владислава Березюк развернули большой флаг России. Хореографический ансамбль "Артданс" Центра культуры выступил с композицией "Триколор" и организовал танцевальный флешмоб "Я люблю тебя, Россия!".

В администрации города рассказали, что жители Красного Луча, наблюдавшие за мероприятием, "с удовольствием подпевали участникам флешмоба и фотографировались на фоне флага братской России".

ЛУТУГИНО

Флешмоб, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялся на центральной площади Лутугино.

Участники мероприятия сложили из шаров белого, синего и красного цветов российский триколор, после чего шары с поздравительными открытками и познавательными листовками раздали жителям города.

РОВЕНЬКИ

Члены молодежного совета при администрации Ровеньков совместно с представителями сектора молодежи и спорта отдела культуры, молодежи и спорта горадминистрации провели в парке имени Героев Великой Отечественной войны акцию "Флаг – гордость и слава".

Организаторы акции рисовали аквакрасками на лицах посетителей парка российский триколор и раздавали воздушные шары.

СВЕРДОВСК

Молодежь Свердловска 22 августа по традиции присоединилась к праздничным мероприятиям, посвященным Дню государственного флага Российской Федерации. На этот раз юноши и девушки не выносили триколор, а выстраивали его, облачившись в футболки белого, синего и красного цветов.

Участники акции - активисты Молодежного совета при администрации Свердловска и Свердловского района, кадеты школы № 9 имени воина-интернационалиста Александра Голубкова, активная молодежь из поселка Бирюково - проследовали от здания горрайонной администрации к стадиону имени дважды Героя Советского Союза Горюшкина.

Здесь состоялся турнир по стритболу, в котором приняли участие 12 команд из Свердловска, Ровеньков, Луганска и поселка Бирюково. Играли одновременно в двух группах по десять минут. В финале встретилась команды ветеранов из Луганска и молодежи поселка Бирюково. Гости забрали кубок и комплект золотых медалей, но оставили самые теплые отзывы о городе, спортивной базе, уровне организации турнира, подающих большие надежды участниках и радушных зрителях.

СЛАВЯНОСЕРБСК

Активисты Славяносербского теротделения общественного движения "Мир Луганщине" и проекта "Молодая гвардия" отметили День Государственного флага Российской Федерации флешмобом "Я люблю Россию!".

В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай, исполняющая обязанности главы администрации Славяносербского района Марина Каменева, депутаты Молодежного парламента Александр Васильев и Артур Кленов. Участники флешмоба на центральной площади поселка громким возгласом "Я люблю Россию!" поздравили жителей и гостей районного центра с праздником, а также выстроили букву "Я", большое любящее сердце и развернули российской триколор длиной шесть метров.

"День Государственного флага Российской Федерации – это наш праздник по праву. За шесть с половиной лет жители Республики прошли тяжелый путь от мирных акций протеста против чуждой нам идеологии, навязываемой фашиствующей Украиной, сквозь пожарища войны, блокад и лишений. Все это стало возможным только благодаря силе нашего русского духа, донбасскому характеру и братской помощи России. С праздником, дорогие земляки!" – поздравила славяносербцев Гизай.

Кроме того, активисты проекта "Молодая гвардия" 21 августа раздали жителям и гостям районного центра порядка сотни ленточек в цветах российского триколора, а самые юные граждане Луганской Народной Республики получили в подарок воздушные шары.

СТАХАНОВ

Накануне Дня Государственного флага Российской Федерации на центральной площади Стаханова состоялся патриотический флешмоб "С Россией в сердце!".

"Мы – часть России, мы – русский народ, и поэтому это праздник для каждого из нас. Сегодня как никогда важно, чтобы наше молодое поколение осознало, что такое патриотизм, чувство Родины и Отечества, которым мы дорожим, за которое мы боремся, ценим и любим. Я желаю всем мира, процветания, благополучия, новых трудовых свершений, а также единения с великой державой Российской Федерацией", – сказал глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

В ходе флешмоба активисты проектов "Молодая гвардия" и "Дружина" общественного движения "Мир Луганщине" развернули на площади российский триколор длиной 15 метров. 

Выбор редакции