Республика готова отразить любую внешнюю агрессию - глава ЛНР

Важно 

Луганская Народная Республика готова отразить любую внешнюю агрессию. Об этом сегодня на состоявшемся в центре Луганска параде в честь 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"9 мая 1945 года свершилась величайшая справедливость в мировой истории – многонациональный советский народ одержал победу над варварством, насилием и жестокостью. Была остановлена мощная машина вермахта, уничтожен циничный и беспощадный враг", - напомнил он.

"Пусть этот день будет напоминанием о том, что наш народ смог выстоять в нелегкой борьбе и избавить весь мир от фашизма. Наш священный долг - никогда не забывать о тех страшных военных годах и всегда помнить о тех, кто пал на этой священной войне", - отметил глава ЛНР.

"Луганский край по праву называют землей героев, ведь только истинные патриоты самоотверженно и беззаветно могут защищать Родину – отстаивать интересы своего края. Так было в 1941-м, произошло и сейчас, когда наши соотечественники, независимо от рода деятельности и социального положения, не дрогнули перед вражеской силой, стали на защиту Отечества", - сказал он.

"Луганская Народная Республика крепнет с каждым днем. Ежедневно в ходе учений оттачивается мастерство наших воинов, проводится большая работа по повышению боеготовности подразделений Народной милиции. Можно с уверенностью говорить о том, что мы готовы отразить любую внешнюю агрессию и отстоять независимость нашей непокоренной Республики", - заявил Плотницкий.

Выбор редакции