Ремонт на ЛЭП позволит избежать аварий в системе жизнеобеспечения при морозах - МинЖКХ

Ремонтные работы на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), запланированные в период с 16 по 18 ноября, позволят в дальнейшем избежать аварийных ситуаций в работе систем жизнеобеспечения при низких температурах воздуха. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк.

Ранее Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупредило население о масштабном отключении элеткроэнергии на территории Республики с 16 по 18 ноября, вызванного необходимостью ремонтных работ на высоковольтной линии "Победа – Шахты".

"Ремонтные работы на высоковольтной ЛЭП являются залогом успешного прохождения осенне-зимнего периода 2018 - 2019 годов", - отметила Буряк.

"Выполнение работ в настоящее время, когда температурный режим еще позволяет провести ремонтные работы, позволит избежать аварийного вывода в ремонт ЛЭП при критически низких температурах окружающей среды, ведь аварийная остановка работы систем жизнеобеспечения в период действия сильных морозов может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на сетях водо- и теплоснабжения" - отметила представитель МинЖКХ.

Выбор редакции