Ремонт ЛЭП в Республике вызван подготовкой к зиме – руководитель администрации главы ЛНР

Проведение ремонтных работ на линиях электропередачи, из-за которых на ряде территорий Республики отмечаются перебои с электро- и водоснабжением, необходимо для нормального прохождения зимнего отопительного сезона. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов сообщила  руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман.

"Все мы прекрасно понимаем ситуацию, которая у нас на данный момент сложилась в Республике с электричеством, с подачей света и с водообеспечением", - отметила она.

Тейцман пояснила, что ограничения в подаче воды населению непосредственно связаны с ремонтными работами, которые продолжаются на энергообъектах Республики.

"К сожалению, действительно луганский регион характеризуется засушливым летом и повышенными аномальными температурами. Мы просим терпения наших жителей, поверьте, работа идет. Сейчас нужно потерпеть для того, чтобы зимой мы не столкнулись с проблемами размороженных котельных, размороженного отопления", - подчеркнула Тейцман.

"Да, это очень тяжело, поскольку, понятное дело, люди хотят элементарных благ, которые им необходимы для жизнеобеспечения. Но еще раз повторюсь – это нужно и необходимо сделать сейчас, дабы потом не было тех серьезных проблем, с которыми в свое время сталкивался тот же Алчевск, когда порвалась труба и зимой люди остались без отопления. Этого нельзя допустить в будущем", - отметила руководитель администрации главы ЛНР.

"Конечно, мы приносим извинения за такие неудобства, но нам нужно это делать именно сейчас", - добавила она.

Ранее заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова заявила о том, что Власти Республики принимают все меры для скорейшего завершения ремонтных работ на линии электропередачи, из-за которых в настоящее время отсутствует электроснабжение в Краснодоне, Стаханове, Ровеньках и Свердловске. В пресс-службе Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР сообщали, что ремонтные работы на линии электропередач, питающей четыре города, продлятся до 27 июня.

Выбор редакции