Ремонт "дороги жизни", соединяющей Луганск с Россией, завершится к концу июня – Минтранс

Ремонт трассы Знаменка-Луганск-Изварино, как и планировалось, будет завершен к концу июня. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщил министр инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР Александр Чумаченко.

"Согласно распоряжению главы (ЛНР Игоря Плотницкого – примечание ЛуганскИнформЦентра) и Совета министров, программа по восстановлению дороги Знаменка-Луганск-Изварино продолжается", - сообщил министр.

"Те обязательства, что к концу месяца мы эти дороги отремонтируем, будут выполнены", - заверил Чумаченко.

Ранее, в ходе инспектирования работ на восстанавливаемой трассе, глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что власти намерены отремонтировать все наиболее значимые для Республики автодороги.

Как рассказали в Луганском автодоре, трасса Знаменка-Луганск-Изварино, являющаяся основной транспортной артерией, соединяющей ЛНР с Россией, находилась в очень плохом состоянии, так как украинские власти не занимались ее ремонтом на протяжении последних 10 лет.

С провозглашением ЛНР трасса Знаменка-Луганск-Изварино стала главной транспортной артерией, соединяющей молодую Республику с Россией. Именно по этой трассе в Луганск идут поставки гуманитарной помощи из РФ.

Напомним, вчера, 11 июня, на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре руководитель Центра управления восстановлением Республики Александр Дробот сообщил, что российские спасатели положительно оценили первые результаты ремонта трассы от Изварино до Луганска, по которой в Республику прибыл очередной, 29-й, гуманитарный конвой МЧС РФ.

В свою очередь, заместитель начальника Ногинского спасательного центра МЧС РФ Василий Мясников подтвердил, что возросшее качество дороги позволило быстрее доставить грузы до Луганска, чем в прошлый раз.

 

Выбор редакции