Ремонт дороги Изварино-Краснодон будет завершен до конца дня - Минтранс

Ремонт последнего участка на трассе Изварино-Краснодон будет завершен до конца сегодняшнего дня. Об этом на аппаратном совещании Совмина сообщил министр инфраструктуры, транспорта и связи Александр Чумаченко.

Он отметил, что 15 июля завершить ремонтные работы на участке 150 м помешал дождь, однако "сегодня мы его закончим и Изварино-Краснодон – дорога проезжая".

Чумаченко добавил, что вчера представители ведомства обсуждали с российскими коллегами ремонт дорог международного значения.

"У нас было протокольное поручение, во вторник выезжали совместно с руководителями Республиканского автодора, встретились с руководителем Федерального управления "Северокавказавтодорстрой", правительственные документы на стадии завершения. Мы провели рабочую встречу, наметили "дорожную карту" по этому вопросу", - сообщил министр.

"Взаимопонимание найдено, поручение исполнено, будем двигаться так, как обещали. Процесс восстановления дорог прекращаться в Республике не будет", - заверил он.

Чумаченко также рассказал, что специалисты завершили обследование дорог Должанское-Бирюково-Свердловск, Гуково-Свердловск и до Краснодона.

"Естественно, теми средствами, которые у нас сейчас есть, мы проводим ямочный ремонт. Туда очень большое количество нужно материалов и средств, но делать все равно будем", - подчеркнул министр.

По его словам, также под особым вниманием находится дорога Должанское-Дебальцево-Красный Луч.

Выбор редакции