Ремонт дорог Республики начнется с восстановления основных транспортных артерий – Пасечник (ФОТО)

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Ремонт дорог Республики начнется с восстановления основных транспортных артерий. Об этом сегодня на встрече с работниками жилищно-коммунального хозяйства, прошедшей в Славяносербской районной администрации, заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Руководитель ЛНР на состоявшемся 14 марта заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года, и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

Во время встречи директор компании "Союз" Евгений Епиченко отметил, что автодороги Республики находятся в неудовлетворительном состоянии.

"Предлагаю внести в программу плановый капитальный ремонт автомобильных дорог Р-66 – это трасса "Бахмутка" и 51315 – это Алчевское направление. Эти трассы являются важными как для Республики, так и для Славяносербского района", - сказал он.

И.о. главы ЛНР поддержал озвученное предложение.

"Безусловно, на первом этапе мы будем восстанавливать основные артерии и направления – это Славяносербское направление, Луганск-Изварино, Луганск-Красный Луч, Луганск-Ровеньки и трассы, которые ведут на пункты пропуска в Красный Луч, Должанский. Безусловно, наше лицо – это дорога на Донецкую Народную Республику", - подчеркнул Пасечник.

Кроме того, работники сферы ЖКХ Славяносербского района предложили в рамках Программы-2023 газифицировать два населенных пункта региона с населением около 500 человек; строить новые дома взамен разрушенных и восстановить школу в поселке Родаково, пострадавшую в результате обстрелов ВСУ, а также обеспечить коммунальные предприятия региона спецтехникой.

Напомним, ранее Пасечник в ходе обсуждения с трудовыми коллективами СП "Свердловантрацит" ЗАО "ВТС" проекта пятилетней программы социально-экономического развития Республики поддержал инициативу свердловчан о полномасштабном ремонте автодорог ЛНР. 

Жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии "Мира Луганщине" и на официальном сайте движения, а также во всех исполнительных комитетах территориальных отделений и первичных организациях ОД.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции