Ректор ЛГМУ и руководители российских вузов обсудили кооперацию с РАН (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Ректор Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки, член Общественной палаты (ОП) ЛНР Александр Торба и руководители российских вузов в ходе видеоконференции обсудили кооперацию с научными институтами Российской академии наук (РАН). Об этом сообщила пресс-служба ОП ЛНР.

Там рассказали, что собрание российского Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений открыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Участники мероприятия выступили с докладами, посвященными кооперации РАН и университетов, созданию научного центра мирового уровня "Цифровой биодизайн и персонализированное здравоохранение".

"Участие в мероприятиях такого масштаба является важным для укрепления интеграционных связей с медицинскими вузами Российской Федерации, повышения качества медицинского образования студентов, а также для реализации научных достижений и инновационных разработок молодых ученых нашего университета", - сказал Торба.

Участники обсуждения пришли к выводу, что "кооперация с российской академией наук даст дорогу молодым ученым для улучшения дальнейшего развития общественного научного фонда и собственных навыков".

Выбор редакции