Ректор ЛГАКИ 22 июня проведет онлайн-конференцию для абитуриентов Луганщины

Справка 

Ректор Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Валерий Филиппов 22 июня проведет онлайн-конференцию для абитуриентов Луганщины, в том числе из подконтрольных Киеву районов. Об этом Филиппов сообщил на брифинге в ЛуганскИнформЦентре.

"Мы активно используем социальные сети, и прежде всего мы делаем ставку для ребят с подконтрольной Украине территории. Для этого у нас создана страница в социальной сети Фейсбук, где мы также консультируем студентов с Украины", - напомнил он.

"Еще одним из направлений данной работы является регулярное проведение онлайн-конференций ректора академии. Следующая онлайн-конференция пройдет 22 июня в 15.00. Я отвечаю на все вопросы абитуриентов, которые поступят", - сообщил ректор.

В академии уточнили, что задать вопрос ректору можно в официальной группе ЛГАКИ в социальной сети "ВКонтакте" в разделе "Обсуждения" или на официальном сайте вуза в чате "Ректор онлайн".

Информацию по вопросам поступления можно узнать по телефону горячей линии call-центра вуза: +38 (066) 697 75 53. Приемная комиссия Академии находится по адресу: Луганск, Красная площадь, 7, аудитория 104

Ранее Филиппов сообщал, что около 12% студентов вуза являются жителями подконтрольных Киеву районов Луганщины. 

Он также информировал, что ЛГАКИ в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса предлагает абитуриентам, поступающим на заочную форму обучения с подконтрольных Киеву территорий, получить образование по трем направлениям подготовки методом дистанционного обучения. 

Первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков сообщал, что Министерство образования и науки ЛНР в 2018 году в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса планирует организовать дистанционное обучение во всех высших учебных учреждениях Республики. 

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции