Регламентный комитет Народного Совета за полгода разработал пять законопроектов – депутат

Общество 

Депутаты парламентского комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета в течение второго полугодия 2019 года разработали пять законопроектов, три из которых уже приняты как законы. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель комитета Дмитрий Кукарский.

"Второе полугодие для нашего комитета было очень активным. Комитетом было разработано пять законопроектов, из них три уже приняты Народным Советом как законы", – отметил он.

"В частности, 13 декабря парламентом принят закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Луганской Народной Республики". Это новая редакция, и один из самых главных моментов – унификация нашего законодательства с законодательством Российской Федерации. Кроме того, если раньше только граждане могли направлять свои обращения, то теперь это могут быть и юридические лица, и общественные объединения", – рассказал Кукарский.

Депутат добавил, что еще один принятый парламентом закон, проект которого был разработан комитетом, – "О внесении изменения в статью 5.58 Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях".

"Он был принят одновременно с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Луганской Народной Республики" и, по сути, является его производным", – уточнил он.  

Кукарский отметил, что, кроме того, в конце июля Народный Совет принял закон "О Правительстве Луганской Народной Республики".

"На рассмотрении парламента находятся еще два законопроекта, подготовленных комитетом. Один из них – "О парламентском контроле", надеемся, что скоро он будет принят как закон. Второй законопроект – "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики", который касается продления сроков вступления в силу отдельных норм законов", – проинформировал председатель комитета.

Он добавил, что, помимо этого, за полгода состоялось 23 заседания комитета, из которых 16 – внеочередных. В ходе этих заседаний было рассмотрено почти 70 вопросов.

"Работы депутатам хватает, через наш комитет проходят и другие законопроекты, которые могут поступать и от главы Республики, и от Правительства ЛНР, и от разных министерств, и от депутатов, которые работают в других комитетах", – отметил Кукарский. 

Выбор редакции