Регистрация заказчиков в ЕИС в сфере закупок начнется с 15 сентября – Минэкономразвития

Важно  Официально  Справка  Общество  Экономика 

Регистрация заказчиков-распорядителей бюджетных средств в Единой информационной системе (ЕИС) в сфере закупок ЛНР начнется с 15 сентября, а участников закупок – с 1 декабря текущего года. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила первый заместитель министра экономического развития ЛНР Лидия Фоменко.

Она проинформировала, что доступ к работе в ЕИС в сфере закупок ЛНР для заказчиков-распорядителей бюджетных средств, а также для участников – поставщиков, подрядчиков, исполнителей – осуществляется после прохождения процедуры регистрации в информационной системе.

"Постановлением Правительства ЛНР от 4 сентября утвержден Временный порядок регистрации в ЕИС в сфере закупок ЛНР, в соответствии с которым заказчики-распорядители бюджетных средств обязаны зарегистрироваться в Единой информационной системе в сфере государственных закупок ЛНР. Регистрация заказчиков начнется с 15 сентября и продлится до 15 декабря 2020 года согласно графику, разработанному Министерством экономического развития ЛНР как уполномоченным органом в сфере закупок", – сообщила Фоменко.

Первый замминистра добавила, что "график размещен на официальном сайте Министерства и находится в свободном доступе, а также доведен информационным письмом всем главным распорядителям бюджетных средств".

"Регистрация участников закупок начнется с 1 декабря 2020 года", – проинформировала она.

Фоменко отметила, что "в помощь субъектам хозяйствования для прохождения регистрации в ЕИС Минэкономразвития утверждена инструкция, а также разработана видеоинструкция с пошаговым выполнением действий в информационной системе".

"Инструкции размещены на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок ЛНР. Доступ к официальному сайту ЕИС в интернете свободен, вся информация, содержащаяся в Единой информационной системе, является общедоступной", – рассказала первый замминистра.

Она добавила, что консультацию по всем вопросам, касающимся работы в ЕИС, можно получить у специалистов Министерства экономического развития ЛНР. Контактные телефоны для получения консультаций: (0642) 58 08 01, (0642) 50 10 42, (0642) 50 10 69, (0642) 50 01 75, (0642) 58 20 19.

С временным порядком регистрации, инструкцией по регистрации, а также графиком регистрации можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития ЛНР.

"Призываю всех своевременно пройти регистрацию, чтобы не блокировать работу своего учреждения с 1 января 2021 года", – подчеркнула Фоменко.

Ранее сегодня она сообщала, что Единая информационная система в сфере закупок будет введена в эксплуатацию в Республике с 1 января 2021 года.

Выбор редакции