Регистрация в электронной очереди стала доступной для Перевальщины и Славяносербщины - МВД

Справка  Общество 

Регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также прохождение дактилоскопии стала доступной для жителей Перевальского и Славяносербского районов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД.

Ранее сегодня в ЦОС сообщили, что электронная очередь на получение паспортов стала доступной для жителей Лутугинщины.

В ведомстве напомнили, что МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации.

"Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики информирует, что на оформление паспорта ЛНР, подачу документов на российское гражданство, а также прохождение процедуры дактилоскопирования открыта и доступна запись в системе "Электронная очередь" в отделения миграционной службы Лутугинского, Перевальского и Славяносербского РОВД МВД ЛНР", - говорится в сообщении.

Адреса отделений миграционной службы:

- ОМС Лутугинского РОВД МВД ЛНР: Лутугино, пер. Спортивный, 3;

- ОМС Перевальского РОВД МВД ЛНР: Перевальск, пер. Казакова, 1;

- ОМС Славяносербского РОВД МВД ЛНР: Славяносербск, ул. Ленина, 62.

"С 29 октября нынешнего года в указанных ОМС будет осуществляться прием граждан по электронной очереди. Зарегистрироваться в электронной очереди можно на сайте умс.госуслугилнр.su", - напомнили в МВД.

В ведомстве добавили, что для регистрации в электронной очереди необходимо быть пользователем республиканского оператора мобильной связи "Лугаком".

Заместитель начальника управления миграционной службы МВД ЛНР Руслан Найда сообщал, что регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР и Российской Федерации к концу октября станет доступной для жителей всех регионов Республики.

Ранее МВД ЛНР совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Республики запустили call-центр для информирования жителей ЛНР о готовности паспорта РФ.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.

Первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта 14 июня.

Выбор редакции