Регионы РФ оказали помощь Лутугинскому району на сумму свыше 2 млн руб – глава администрации

Регионы Российской Федерации оказали гуманитарную помощь Лутугинскому району на общую сумму свыше 2 млн руб. Об этом сегодня на встрече главы ЛНР Игоря Плотницкого с главами администраций городов и районов заявил глава администрации Лутугинского района Егор Русский.

Он отметил, что ранее совершил ряд поездок в города Российской Федерации, в ходе которых договорился о гуманитарной помощи Лутугинскому району.

"На сегодняшний день не так много пришло (гуманитарной помощи из РФ для Лутугинского района – примечание ЛИЦ), потому что есть проблемы с транспортом. Но то, что пришло, это уже более 2 миллионов рублей в общей сумме", - отметил Русский.

В частности, по его словам, для учреждений культуры Лутугинского района из Воронежа были доставлены звуковая аппаратура, микрофоны и оргтехника на сумму 785 тыс. руб., из Иваново – 48 больших пластиковых окон, а также свыше 30 тонн продуктов питания. Кроме того, по словам Русского, сейчас на границе стоят автомобили с 30 кубометрами леса из Кирова, также в район были доставлены 4 тонны канцелярских принадлежностей.

"Самарская ТПП (торгово-промышленная палата – примечание ЛИЦ) нам делает сайт администрации и начинает работать с нашим управлением экономики", - рассказал Русский.

В свою очередь, Плотницкий призвал глав администраций городов и районов брать пример с Лутугинского района и налаживать связи с регионами РФ.

"Это то, о чем я вам говорил. Работайте с регионами. Россия готова работать, находите правильные пути", - обратился к руководителям территорий Плотницкий.

Выбор редакции