Региональные СМИ ЛНР в полной мере выполняют свою миссию – Минкомсвязи (ФОТО)

Общество 

Региональные средства массовой информации Луганской Народной Республики полностью выполняют возложенные на них функции. Об этом в ходе состоявшегося сегодня открытия проекта "Школа русской журналистики" заявил первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков.  

"Мы сегодня стоим на пороге огромных мировых изменений, и эти изменения будут касаться нашей профессии, потому что мы всегда на острие. Я не надуваю щеки, а далек от какого-либо пафоса, но могу сегодня сказать, что наши региональные СМИ выполняют в полной мере в рамках тех технических возможностей, которые у них есть, те задачи, которые на них возложены в рамках государственной информационной политики", - сказал он.

Он обратил внимание на то, что сегодня в условиях военного конфликта на каждое, даже самое маленькое, региональное СМИ "возложена колоссальная нагрузка" по формированию картины дня, без которой коллеги из федеральных СМИ не смогут проанализировать события мирового масштаба.

Замминистра отметил значительную роль "нашего маленького, но яркого региона в мировых геополитических процессах".

Напомним, проект "Школа русской журналистики" с участием известных представителей масс-медиа России и ДНР начал работу в Луганске.

Выбор редакции