Реестр погибших жителей Республики насчитывает почти 900 имен – Филиппова

Мир Луганщине 

Реестр погибших в результате агрессии ВСУ жителей Республики, формируемый активистами проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине", уже насчитывает почти 900 имен. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщила заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова.

Она отметила, что активисты и волонтеры общественного движения "Мир Луганщине" в каждом городе и районе ЛНР не просто ведут учет памятных дат и фиксируют те события, которые происходили на этих территориях, но еще и создают реестр погибших.

"На сегодняшний день уже почти 900 человек. Мы создали этот реестр в рамках проекта "Не забудем, не простим!", - подчеркнула Филиппова.

Она добавила, что в реестре содержатся собранные свидетельские показания.

"Потому что, вы понимаете, что история каждого человека, доказать его участие в событиях 2014 года – это тоже целая процедура, которая требует внимания и заботы очень многих служб. Поэтому я прошу оказывать помощь в этой работе", - обратилась Филиппова к главам администраций.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается уже более 74 тысяч человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции