Реализация Гумпрограммы приближает победу ЛНР и ДНР – молодежный активист

Реализация Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приближает победу Луганской и Донецкой Народных Республик. Такое мнение на брифинге в ЛуганскИнформЦентре высказал координатор детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Юрий Дяченко.

"Гуманитарная программа приближает к нам победу, и воюем мы, конечно же, мирным способом, так как ценим наших людей и ставим человеческую жизнь превыше всего", − заявил координатор "Молодой гвардии".

"Наша работа по воссоединению идет успешно, так как мы живем в едином историческом пространстве, а вскоре еще будем и в политическом", − добавил он.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции