Реализация проекта "Дружина" способствует патриотическому воспитанию молодежи - депутат

Мир Луганщине  Общество  Спорт 

Реализация проекта "Дружина" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" способствует не только физическому развитию, но и патриотическому воспитанию молодежи Республики. Об этом ЛИЦ заявил депутат Народного Совета ЛНР Дмитрий Кукарский.

Он отметил, что за пять месяцев существования проекта "Дружина" к тренировкам привлечены около тысячи участников в Луганске и других городах ЛНР.

"Бесспорно, этот проект очень полезен для молодежи. Молодые люди, школьники и студенты вместо улицы и каких-то непонятных, неполезных занятий могут бесплатно каждый день ходить на тренировки, заниматься физической культурой и тайским боксом. Это развивает молодых людей, прививает им правильные ценности, помогает им вести здоровый образ жизни", – убежден Кукарский.

Депутат добавил, что подобные проекты нацелены не только на физическое развитие молодого поколения, но и на патриотическое воспитание.

"Ведь молодежь учится работать в команде, участвует в различных соревнованиях, в таких объединениях у молодых людей закаляется характер и появляется единый командный дух", – пояснил он.

"В Луганской Народной Республике уделяют много времени и внимания воспитанию молодого поколения, потому что это важно для развития государства, для его успешности в будущем", – подчеркнул Кукарский. 

ОД "Мир Луганщине" в марте 2019 года запустило проект "Дружина", участниками которого могут стать представители молодежи Республики старше 18 лет. 

Выбор редакции