Реализация алкоголя и сигарет без акцизных марок в ЛНР с 1 ноября запрещена - Госкомналогов

Официально  Справка 

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР предупреждает налогоплательщиков и граждан о запрете с 1 ноября торговли алкогольными и табачными изделиями без акцизной маркировки установленного на территории Республики образца. Об этом ЛИЦ сообщили в налоговом ведомстве.

"В соответствии с действующим законодательством, с 01.11.2015 года реализация немаркированных алкогольных напитков и табачных изделий, с марками акцизного налога, неустановленного законодательством Луганской Народной Республики образца, на территории Луганской Народной Республики запрещается", - говорится в сообщении.

"В случае выявления, немаркированной продукции, она подлежит изъятию и конфискации, с одновременным аннулирование специальных разрешений на право розничной, оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями", - предупредили в ведомстве.

В Госкомналогов и сборов напомнили, на территории ЛНР введены новые образцы марок акцизного налога на алкогольные и табачные изделия согласно постановлению Совмина, утвердившему образцы марок акцизного налога для маркирования алкогольных напитков, табачных изделий. Также Совмином принято постановление, которое утвердило "Временный порядок изготовления, хранения, продажи марок акцизного налога, маркировки алкогольных напитков и табачных изделий, а также цен на марки акцизного налога, предназначенные для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий".

Согласно этих документов, приобрести марки акцизного налога установленного образца для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий можно в Комитете по адресу: Луганск, ул. Коцюбинского 2-а; тел.(0642) 507-770; 507-754; 507-758.

Государственный Комитет налогов и сборов также обращается к жителям Республики с просьбой начиная с 1 ноября  обращаться на "горячую линию" ведомства в случае обнаружения фактов реализации продукции без марок акцизного налога Луганской Народной Республики, а также в случае установления маркирования продукции марками акцизного налога других государств.

Телефон "горячей линии" ГКНС ЛНР : (0642) 50-77-34.

Выбор редакции