Разведчики ЛНР провели занятия по выполнению боевых задач в тылу врага (ФОТО)

Военнослужащие разведывательного подразделения Народной милиции провели занятия по выполнению боевых задач тактической группой в тылу противника. Об этом с одного из военных полигонов Республики, где состоялись занятия, передает корреспондент ЛИЦ.

"В подразделениях Народной милиции продолжается плановая боевая подготовка. Сегодня проходила боевая подготовка в одном из разведывательных подразделений Народной милиции, - сказал официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко. - Темой тренировок было действие тактической группы в тылу противника".

"Военнослужащие Народной милиции отрабатывали различные тактические задачи, с которыми справились успешно", - добавил он.

"Учебными вопросами занятия стали: преодоление тропы разведчика поточным образом и преодоление тропы разведчика в условиях, максимально приближенных к боевым", - рассказал подполковник.

"Целью занятия являлось научить личный состав преодолению естественных и искусственных препятствий различными способами с использованием штатных и подручных средств, приемам и способам передвижения при ведении разведки", - отметил руководитель занятий, подчеркнув, что акцент делался на совершенствовании навыков командиров разведки в условиях, максимально приближенных к боевым.

Ранее на этой неделе военнослужащие танкового подразделения Народной милиции ЛНР в ходе плановых занятий отразили наступление условного противника, а также поупражнялись в вождении танков и подготовке техники к бою.

Выбор редакции