Разрушенная ВСУ школа в Хрящеватом будет восстановлена к 1 сентября – глава Совмина

Важно  Официально 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Единственная в поселке Хрящеватое школа, разрушенная украинскими силовиками летом прошлого года, будет полностью восстановлена и начнет работу уже к 1 сентября 2015 года. Об этом сообщил сегодня председатель Совмина ЛНР Геннадий Цыпкалов в ходе рабочей поездки в поселок.

"Честно говоря, от той старой школы, которая была, остались только стены – остальное все менялось", - отметил глава правительства.

"Объем работы предстоит еще большой, но к 1 сентября мы ее откроем, и школа будет принимать детей", - заверил Цыпкалов.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР уточнили, что на сегодняшний день основные восстановительные работы в школе уже завершены. Полностью отремонтирована кровля, вставлены 72 окна, заменены поврежденные перекрытия, восстановлены электро- и водоснабжение. Также построена новая котельная и заменена система теплосети.

Напомним, школа в поселке Хрящеватое так же, как и социальная инфраструктура и жилые дома населенного пункта, была серьезно разрушена украинскими силовиками во время боевых действий в августе 2014 года.

В конце июня в ходе рабочей поездки по Республике глава ЛНР Игорь Плотницкий назвал школу в Хрящеватом в числе приоритетных объектов второй очереди восстановления разрушенных объектов ЛНР. 

Выбор редакции