Разработка законопроекта "О статусе военнослужащих" началась в Народном Совете ЛНР

Оборона  Общество 

Участники рабочей группы при комитете Народного Совета ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина приступили к разработке проекта закона "О статусе военнослужащих". Об этом сообщили в пресс-службе парламента Республики.  

"Участники рабочей группы при профильном комитете Народного Совета сегодня провели первое заседание по разработке законопроекта "О статусе военнослужащих", – говорится в сообщении.

В ходе заседания депутаты обсудили проект закона с представителями Министерства юстиции, Министерства финансов, Министерства труда и социальной политики и Народной милиции ЛНР.

"Сегодня мы рассматривали законопроект "О статусе военнослужащих". Это была первоначальная, ознакомительная встреча. Данный законопроект очень обширный и сложный, поэтому мы надеемся на плодотворную работу со всеми ведомствами, которые он затрагивает", – рассказал руководитель рабочей группы, депутат Народного Совета ЛНР Максим Уваров.

Он отметил, что в законопроекте будут предусмотрены социальные гарантии для военнослужащих и членов их семей.

"Участники заседания, как представители профильных министерств и ведомств, высказали свои предложения относительно содержания законопроекта, и, естественно, все озвученное будет рассмотрено и учтено", – добавил депутат. 

Выбор редакции