Разработка Программы-2023 позволит принимать правильные управленческие решения – Пасечник

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Разработка пятилетней программы социально-экономического развития Республики позволит в дальнейшем принимать правильные управленческие решения. Об этом сегодня на встрече с работниками жилищно-коммунального хозяйства, прошедшей в Славяносербской районной администрации, заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Руководитель ЛНР на состоявшемся 14 марта заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года, и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

"Сфера жилищно-коммунального хозяйства, безусловно, очень важный элемент каждого государства, каждой республики, потому что без вас ничего не будет, впрочем, как и без других сфер. Вчера у меня состоялась встреча с представителями сферы образования, которые также играют важную роль в строительстве государства", - отметил руководитель Республики.

"От качества выполняемой вами работы зависит, будет ли Республика с водой, насколько мы будем обеспечены электричеством, будут ли восстановлены наши дома, поэтому мы должны планировать наши дальнейшие мероприятия, наше дальнейшее строительство", - добавил он.

"Мы должны понимать, как мы это будем делать, поэтому программа вынесена на всенародное обсуждение. Я хочу услышать предложения именно от всех слоев населения, хочу понимать, что происходит, для того, чтобы принимать правильные управленческие решения, и я готов их принимать, я не боюсь ответственности, но мы должны делать это вместе и правильно", - подчеркнул Пасечник.

"Для принятия подобных решений я должен понимать вместе с вами, что это делается для Республики, для ее благосостояния, за спиной у нас никого нет, спрашивать ни у кого не надо, это наша Республика, мы ее будем строить", - сказал и.о. главы ЛНР.

Жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии "Мира Луганщине" и на официальном сайте движения, а также во всех исполнительных комитетах территориальных отделений и первичных организациях ОД.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции